Россия превзошла советский рекорд нефтедобычи

Уровень добычи нефти, включая добычу конденсата в декабре 2016 г, опередил все советские рекорды России, достигнув суточного результата — 11,31 млн баррелей.

Объём нефтедобычи решительно обогнал тот непревзойдённый уровень, достигнутый давным-давно в СССР — на целых 3,74%, аргументирует ЦДУ ТЭК. В свой черед, издание Bloomberg заявило, что на период сентября 2016 года давний советский рекорд был превзойдён, именно тогда, когда итог извлечённого «чёрного золота» перескочил рекордную отметку — 11 млн баррелей. Итог очевиден, добывание конденсата и нефтяного сырья за декабрь показало прекрасные результаты — выше указателя в 47 миллионов тонн.

Как мы писали уже ранее, за статистическими сведениями, коэффициент добычи нефти за прошедший 2016 год (РФ), превысил метку 547 млн тонн.

Коэффициентный показатель по извлечению нефти обогнал уровень 2015 года на существенных 2,5%. Но как не странно, уже на 2016 год (декабрь) страной было извлечено нефти эквивалентом в 47,5 млн тонн, что сравнительно на 3,7% продуктивней, если сравнить с  результатами 2015 года.

В организации ЦДУ ТЭК предварительно поставили в известность — подсчёт и трезвая оценка полученных показателей должна учитывать одну небольшую особенность, в феврале (2016) работа длилась больше на целые сутки, чем за тот же февраль (2015 года).

Вам также будет интересно