Слив и налив нефтепродуктов

Своевременная отправка нефтепродуктов по месту назначения является результатом работы операторов оборудования и самого оборудования. Современная технология заполнения автомобильных и ж/д цистерн очень точное и делает невозможным перелив или разливание ценного груза. Особой популярностью пользуются стояки и эстакады, но также применяются устройства для верхнего, нижнего и комбинированного слива и налива топлива. По применению различаются системы для железнодорожного транспорта и для автомобильного. Устройства, позволяющие налить топливо сверху, применяются в эстакадах для загрузки автоцистерн и ж/д транспорта. Данное оборудование соответствует всем требованиям безопасности. Также налив осуществляется с помощью техники, снабженной особыми возможностями для фиксации положения, датчиками, обогревом и теплоизоляцией. Оборудование, позволяющее налить нефтепродукт снизу, для него применяется в автотранспортных цистернах, поэтому это оборудование имеет свои особенности, а также обладает всеми уровнями защиты от возгорания.

Выпуск топлива может осуществляться сверху и снизу. Для этого разработано специальная технология, позволяющая точно и без потерь слить нефтепродукт из цистерн в другие емкости. Верхняя система применяется для обслуживания авто- и железнодорожных цистерн. Нижний слив также является технически совершенным. Такая система имеет блокировку отдельных участков, фиксацию положения системы и другие функции, позволяющие в нужном количестве слить топливо в резервуары. Разные системы, применяемые в процессе работы, дают возможность выполнить разную по сложности работу и принимать к работе все виды цистерн. Кроме того, данное оборудование для налива и выпуска топлива позволяет автоматизировать процесс.


Почему важна автоматизация технологии налива и слива?

Ценность нефтепродуктов очень высока. Их потери в результате неправильной эксплуатации оборудования могут привести к финансовым потерям. Поэтому автоматизировать процесс, позволяющий слить и налить топливо, необходимо. Нефтебаза Куровская является коммерческим предприятием, в котором нужно вести учет, поэтому автоматизировать все процессы требуется для облегчения ежедневного учета топлива. В этой плоскости лежит автоматизация учета запасов, расхода и прихода нефтепродуктов в резервуары, а также контроль остатков. Нефтебаза Куровская имеет современные технологии на всех этапах работы, то позволяет налить и слить нефтепродукт без потерь. В связи с этим исключен перелив, разлив или недолив топлива в цистерны. Нефтебаза автоматизировала каждый этап работы, поэтому гарантирует точность и скорость работы. Подводя итог, нужно сказать, что сотрудничество с нефтебазой Куровская, использующей самые передовые технологии и оборудование в своей работе является залогом успеха вашего бизнеса. Нефтебаза приглашает к сотрудничеству всех, кто ценит время, деньги и точность!

Автоматизированная система налива


Нефтебаза осуществляет отпуск нефтепродуктов в автоцистерны через пять постов автоматизированной системы налива АСН-Д100-К3, оснащенных насосными агрегатами производительностью 90 куб.м / час. Система управления «Топаз-Нефтебаза» обеспечивает мониторинг в режиме on-line всех параметров работы предприятия, сбор и хранение данных по балансу нефтепродуктов, фактическому наличию нефтепродуктов в емкостях и трубопроводах, контроль и предотвращение возможных утечек и потерь.