АЗС, принадлежащие компании «Лукойл», не планируют продавать в 2017 году

Продажа АЗС сети «Лукойл» за пределами страны в 2017 году не планируется. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на диалог с первым вице-президентом компании Владимиром Некрасовым.

lukoil

Минэнерго скорректирует планы по добыче нефти

По словам Главы Минэнерго Российской Федерации Александра Новака, есть вероятность, что ведомством будет произведена коррекция планов по добыче отечественной нефти на текущий год.

min-energo

Через 2 года Казахстан обретет импортонезависимость в вопросах ГСМ

По словам главы Минэнерго Казахстана Каната Бозумбаева, страна на 100% будет обеспечена продуктами нефтеперерабатывающей промышленности и не будет нуждаться в их ввозе уже к 2019 году.

1

Краснодарский регион планирует перейти на ГСМ российского производства

Руководством Краснодарского региона совместно с Газпром нефтью подписано соглашение, в рамках выполнения которого будет проведена работа по снижению зависимости от импорта ГСМ.

p1010028

«Лукойл» нарастил собственные запасы нефти и газа почти на 5%

Несмотря на критическое состояние нефтяного рынка и тенденции к уменьшению количества открываемых месторождений в минувшем году, один из лидеров российской нефтедобывающей отрасли – «Лукойл» смог укрепить свои позиции

754804231280736

Прогнозы ОПЕК снова не подтвердились: нефтяной рынок продолжает падение

Учитывая критическую ситуацию на рынке нефти в минувшем году, ОПЕК очень серьезно отнесся к своим обязательствам, спрогнозировав стабильные цены на начало года. Однако в период с 13 на 14 февраля, даже несмотря на заявления ОПЕК о сокращении нефтедобычи, мировой нефтяной рынок снова испытал падение.

754407955008765

С первого дня февраля налог на экспорт нефти застыл на отметке 89,5$/тонна

Начиная с февраля (2017) величина налогов за экспорт нефти на территории РФ составит 89,5$/тонна.

Как утверждает пресс-центр Минфина — резкое увеличение текущей пошлины достигнет отметки — 10,4$. На данный момент зафиксировано сумму пошлины — 79,1$. С 15 декабря 2016 г. и до сегодня, средняя тарификация за 1 баррель «чёрного золота» востребованной, элитной марки Urals остановилась на ориентировочной отметке — 52,53$.

Страны ОПЕК договорились о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки

Цена нефти в среду выросла после заявления Ирана о том, что у страны «хорошие ожидания» в отношении проходящей в Вене встречи ОПЕК по стабилизации нефтяного рынка. Оптимистичные заявления министра нефти Ирака Джабара Али аль-Ляиби также способствовали росту стоимости нефти. Нефть марки Brent подорожала до более $51 за баррель впервые с 28 октября.

opec

Стоимость барреля нефти Brent поднялась до $47,95

Нефтяные цены утром 29 ноября показали позитивную динамику в преддверии заседания государств OPEC.

7ml6nz7b-orig

Россия выходит на индийский рынок нефти

В субботу, 15 октября, на саммите БРИКС в Гоа в присутствии президента России Владимира Путина и индийского премьер-министра Нарендры Моди было объявлено о крупной международной сделке. Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» и консорциум международных инвесторов, в который, в частности, войдут голландский сырьевой трейдер Trafigura и фонд UCP Ильи Щербовича, объявили о приобретении 98% индийской нефтеперерабатывающей компании Essar Oil (EOL) у семьи миллиардеров Руйя. «Роснефти» будет принадлежать 49% EOL.

pic_1358307764

«Уралхиммаш» закончил проект по поставке оборудования для «Нижнекамск нефтехима»

АО «Уралхиммаш» закончило проект по поставке двух комплектов топок под давлением для ПАО «Нижнекамск нефтехим».Топки под давлением предназначены для подогрева воздуха, подаваемого в регенераторы поз.

img_259429_93459661

Бензин нового качества теперь на всех заправках России

С июля текущего года по всей территории Российской Федерации в эксплуатацию вводится экологический бензин, соответствующий стандарту улучшенного стандарта «Евро-5». Продажа других, менее качественных классов топлива запрещена.

536752-1

Цена на бензин растет

Этот текст будет показан в месте с кратким превью новости. По заявлению Эдуарда Раскина, топливный рынок сегодня находится в достаточно стабильном состоянии, обороты производства бензина увеличиваются. Впрочем, его цена медленно, но уверенно ползет вверх. Эта тенденция в России наблюдается независимо от каких-либо внешних факторов, таких, например, как цены на нефтепродукт во всем мире. Вместе с тем, Дмитрий Махонин, руководящий управлением регулирования.

zena-benzin

Бензин подорожал в России на 3-4%. Доклад министра энергетики

На состоявшейся встрече министра энергетики с главой Российской Федерации обсуждались вопросы изменения розничных цен на топливо. По словам господина Новака, за прошедший период текущего года в России цены на бензин увеличились на 3-4%. Он также отметил, что этот показатель растет значительно медленнее, чем темпов увеличения потребительских цен за аналогичный период.

943445592