Что такое дизельное топливо ?

Дизтопливо представляет собой жидкий продукт, применяемый в дизельных двигателях. Не так давно его также стали использовать и в газовых дизелях. Данный вид топлива получают путем перегонки нефти, используя прямую перегонку из керосино-газойлевых частиц.

0x0_dizelnyiy-dvigatel

Формулы для рынка нефтепродуктов

Сегодня профессиональное сообщество поделилось на два лагеря: сторонников формульного ценообразования для нефтевого рынка и их противников.

В чем можно быть уверенным наверняка, так это в том, что новая система ценообразования должна быть доступна для понимания как специалистам, так и общественности. Впрочем, такая методика должна содействовать увеличению конкуренции в среде производителей и оптовой торговли.

Пока ведутся поиски беспроигрышного решения, тем временем ряд участников рынка топлива все-таки рискнули испытать на собственном примере ценообразование с использованием формул.

39_in

Бензин против Дизеля

Машины с бензиновым мотором в цене немного уступают дизельным, но в большинстве своем дизтопливо продается на АЗС на 50—60 коп. меньше. Неиссякаемая тема для дискуссий: какому типу силового агрегата отдать предпочтение, покупая авто?

benzin-dizel